• Главная
  • Статьи
  • Системы очистки, вентиляции и ионизации воздуха: методы, средства и установка

Системы очистки, вентиляции и ионизации воздуха: методы, средства и установка

Как всегда, уборка дома – это «женская» нагрузка, и именно женщины отчетливее знают, что от надоедливой и вездесущей пыли сложно избавиться даже на поверхностях (куда она осаживается, причем, и в отсутствии хозяев), не то что из воздуха в жилой квартире. Поэтому еще одной проблемой домохозяек, ответственных за здоровье домашних, становится и очистка воздуха в помещении.

Интересно, что и сама пыль, как ни странно, берется именно из воздуха. Понятно, что когда говорится о рабочих/промышленных/производственных пространствах, вопрос происхождения пыли изначально ясен. Но вот в случае жилого пространства её появление и образование предстает настоящей мукой! Очевидно, что очистка воздуха от пыли, вернее, методы могут быть разными, а именно:

  • Грубой, когда мы акцентируемся на промышленных объектах, где система очистки воздуха ориентирована на улавливание крупных частиц (более 100 мкм)
  • Тонкой очисткой воздуха, это вопрос как раз системы очистки воздуха в квартире, когда задерживаются пылевые частицы мельчайших размеров (менее 10 мкм)

Парадоксально, но наши квартиры «запылены» намного больше улиц! Почему? Потому что неподвижный и застоявшийся воздух закрытых пространств просто «коллекционирует» бактерии и грибки, плесень и споры, пыльцу и частицы текстиля, сажи и проч. Следовательно, еще одно требование – проветривание. А, коль скоро, это сопряжено с рядом сложностей и неудобств, то выходит актуальным вопрос о вентиляции и очистки воздуха. Подобных систем вентиляции и очистки воздуха, на самом деле, существует премного: от очистки приточного воздуха (вентиляция приточно-вытяжного функционала) до установки оборудования очистки воздуха посредством электростатических, фильтрационных, инерционных и даже гравитационных воздействий. Конечно же, здесь «Пластик Окна» рекомендуют применение специальных систем вентиляции и очистки воздуха, работающих как в естественном, так и принудительно-естественном режимах.

Третьим подпунктом в этом теме можно обозначить необходимость проведения процедур увлажнения воздушной массы в помещении. Пыль во влажном воздухе имеет тенденцию к оседанию вниз, поэтому её становится легче убирать. Вспомните, в сухом воздухе в солнечном луче, ворвавшемся в вашу квартиру, очень часто воочию можно «лицезреть» снова-таки эту ненавистную пыль в больших количествах!

И последним в списке, но далеко немаловажным в вопросе очистки воздуха становится процедура его ионизации, т.е. физического «превращения» очищенной воздушной массы в живительную и благотворную смесь газов. Поэтому очистка воздуха в соответствующих системах (средствах очистки) предполагает и его ионизацию, которая и осуществляет образование активных и полезных отрицательных анионов.

По ряду консультативной помощи этой темы – очистка воздуха, очистка и ионизация воздуха и др. в «Пластик-Окна» обращайтесь по указанным контактам.

Записей не найдено.

Сделайте заказ
и мы выполним в короткий срок
ОСТАВЬТЕ НОМЕР ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА
и мы перезвоним Вам
ВЫЗОВ МЕНЕДЖЕРА НА ДОМ
Бесплатный выезд специалиста для замера
и консультации
Или позвоните нам:8 916 692 51 51;
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ
Тип окна
Размеры
ширина см
высота см
Профиль
Имя
Телефон
E-mail