О преимуществах остекления алюминиевым профилем

Одним из самых популярных способов «модернизировать» свою жилплощадь является остекление алюминиевым профилем своего балкона или лоджии. Популярность остекления обусловлена тем, что она позволяет сделать балкон более уютным и оградить его от прямого действия природы, например, от дождя или ветра.

Решив заняться остеклением, каждый хозяин сталкивается с альтернативой – установить на балконе стеклопакет или отдать предпочтение алюминиевой конструкции. Решение будет обусловливаться тем, как хозяин планирует использовать балконное пространство, и от того, что именно он ждёт от установки окон. Остекление балконов алюминиевым профилем нередко называют ещё и «холодным остеклением». Именно поэтому оно идеально для тех, кто не собирается утеплять лоджию, а просто желает установить там окна.

«Холодное остекление» имеет и другие преимущества:

  • Во-первых, прежде всего, оно позволяет экономить внутренне пространство. Алюминиевый профиль для окон используется для создания сдвижных конструкций, при которых открытое окно не будет занимать место на итак  маленькой лоджии.
  • Во-вторых, коррозия практически бессильна перед алюминием, поэтому срок эксплуатации такой конструкции ощутимо больше.
  • В-третьих, расходы на алюминиевую конструкцию будут практически вдвое меньше, чем на стеклопакет такой же площади.
  • В-четвёртых, считается, что подобный вариант остекления в разы повысит освещённость балкона.
  • В-пятых, конструкция портативна и легка, и при желании её можно без особых усилий разобрать.

В основе данного остекления лежит соответствующий алюминиевый профиль. Из него вырезаются две пары фрагментов (горизонтальная и вертикальная), из которых затем конструируется оконная рама. Такой алюминиевый профиль и создаёт пространство для скольжения сдвигаемых сторону окон. Более того, подобная форма повышает степень жёсткости используемого профиля и, следовательно, снижает риск механического повреждения. Окно перемещается бесшумно, поскольку не скользит непосредственно по профилю, а катится на специальных роликах. Фиксация окна в закрытом состоянии производится специальной защёлкой. Стекло в подобной конструкции используют одинарное, толщиной примерно в полсантиметра.
Конструкция может иметь и добавочные алюминиевые элементы, например, для противомоскитной сетки. Такой профиль крепится изнутри и позволяет сетке съезжать в сторону так же, как и окну

Записей не найдено.

Сделайте заказ
и мы выполним в короткий срок
ОСТАВЬТЕ НОМЕР ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА
и мы перезвоним Вам
ВЫЗОВ МЕНЕДЖЕРА НА ДОМ
Бесплатный выезд специалиста для замера
и консультации
Или позвоните нам:8 916 692 51 51;
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ
Тип окна
Размеры
ширина см
высота см
Профиль
Имя
Телефон
E-mail