Окна из лиственницы

Лиственница и вправду «золотое» дерево. Её колористика расположена в этой гамме  - от светло- до темно-золотистого. И по своему природному «потенциалу» эта порода также  находится посредине между доступностью и универсальностью сосны и статусностью и величием дуба. В таком же промежутке находится и ценовой ряд изделий из лиственницы – окна этих пород на треть дешевле дубовых. На такой же порядок лиственница и «проигрывает» дубу  по параметрам твердости, превосходя, впрочем, его по прочности.

Преимущественным является потенциал лиственницы по устойчивости к гниению – он почти вполовину выше, чем у дубовых пород. Биологическая устойчивость этого материала обусловлена особенностями смоляного состава этого дерева, в отдельных случаях такая древесина может обходиться без антисептических обработок.

Среди качеств этого дерева для эксплуатационных «нужд» эксперты выделяют его:

  • Высокую морозостойкость (лиственница родом из Сибири)
  • Низкую воздухопроницаемость
  • Безупречную влагостойкость
  • Высокую огнестойкость

Окна из лиственницы могут также быть рекомендованы людям слабой конституции здоровья – считается, что данная древесина предусматривает эффект успокоения для НС, нормализации АТ и СС и укрепления иммунной системы.

Плотность и изумительная текстурность лиственницы предполагает обильность дизайнерских исканий и возможностей, твердость древесины обуславливает её долговечность, а высокое содержание смолистых элементов – экологичность и пользу для обитателей дома с окнами из этой породы.

 
Возникли вопросы или хотите сделать заказ?
свяжитесь с нами удобным способом:
Сделайте заказ
и мы выполним в короткий срок
ОСТАВЬТЕ НОМЕР ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА
и мы перезвоним Вам
ВЫЗОВ МЕНЕДЖЕРА НА ДОМ
Бесплатный выезд специалиста для замера
и консультации
Или позвоните нам:8 916 692 51 51;
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ
Тип окна
Размеры
ширина см
высота см
Профиль
Имя
Телефон
E-mail